Эльмана Пашаева лишили адвокатского статуса

© Пресс-служба Пресненского суда / Перейти в фотобанкАдвокат Эльман Пашаев и его подзащитный актер Михаил Ефремов
Адвокат Эльман Пашаев и его подзащитный актер Михаил Ефремов - Sputnik Армения
Подписаться
Минюст РФ внес в адвокатскую палату Северной Осетии представление о прекращении статуса адвоката Пашаева из-за публичных высказываний, допущенных по делу Михаила Ефремова.

ЕРЕВАН, 18 сен - SputniК. Бывшего защитника Михаила Ефремова Эльмана Пашаева, защищавшего актера по делу о ДТ со смертельным исходом, лишили адвокатского статуса. Эту информацию РИА Новости подтвердили в Федеральной палате адвокатов.

Актёр Михаил Ефремов (справа) и его адвокат Эльман Пашаев  - Sputnik Армения
Михаил Ефремов сказал, где бы хотел отбывать наказание
 

Ранее квалификационная коллегия палаты обнаружила в действиях Пашаева признаки дисциплинарного проступка.

Министерство юстиции России обратилось в Палату адвокатов Северной Осетии с ходатайством о прекращении статуса адвоката Пашаева в связи с рядом сделанных в ходе процесса над Михаилом Ефремовым публичных заявлений, которые в Минюсте сочли неприемлемыми.

Его визави Александра Добровинского ведомство намерено привлечь к дисциплинарной ответственности, это представление рассмотрят в Москве.

Напомним, что Пресненский суд Москвы приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима за ДТП со смертельным исходом, в момент аварии артист был пьян. Линия Пашаева при защите заключалась в том, чтобы доказать, что за рулем автомобиля Ефремова был другой водитель.

 

Лента новостей
0