Эксперт о возможности граждан стран ЕАЭС использовать национальные водительские права в РФ

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПервый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков
Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков  - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство внутренних дел России предложило разрешить гражданам стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) использовать национальные водительские права для работы, связанной с управлением транспортными средствами.
Мигрантам из ЕАЭС могут разрешить не менять права для работы в России - Лысаков

МВД России выступило с правильным с точки зрения евразийской интеграции предложением, уверен депутат Госдумы, председатель межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков.

Водительские права - Sputnik Армения
В России могут разрешить использовать армянские водительские права при вождении такси

С 1 января 2017 года на территории России разрешается управление транспортом для работы и занятия бизнесом только на основании российских водительских прав, а также гражданам Кыргызстана и стран, где русский язык законодательно закреплен в статусе официального.

"Это правильное решение, сегодня весь мир интегрируется. Нужно идти к интеграции, к общему законодательству, общим регламентам и стандартам профессиональной деятельности, в том числе и водителей", - сказал Лысаков в эфире радио Sputnik.

По его словам, на этом пути необходимо, чтобы страны-члены Таможенного союза, ЕврАзЭС имели общую базу данных, могли поддерживать тесные контакты, проверять и идентифицировать документы.

Крупное мошенничество с получением водительских прав в Армении: дело передано в суд>>

Разрешение на использование гражданами стран ЕАЭС национальных водительских прав на территории России Лысаков считает абсолютно правильным шагом на пути к созданию единого экономического пространства.

Лента новостей
0