Впервые с сентября цена нефти марки WTI поднялась выше $40 за баррель

© AP Photo / Richard DrewСпециалист Нью-Йоркской фондовой биржи наблюдает за цифрами на мониторе (9 марта 2020).
Специалист Нью-Йоркской фондовой биржи наблюдает за цифрами на мониторе (9 марта 2020).  - Sputnik Армения
Подписаться
При этом аналитики полагают, что ситуация на рынке нефти остается неопределенной.

ЕРЕВАН, 16 сен – Sputnik. Рост мировых цен на "черное золото" ускорился к вечеру среды более чем до 4%, а стоимость американской нефти марки WTI поднялась выше 40 долларов за баррель впервые с 4 сентября, передает РИА Новости.

Золотые слитки  - Sputnik Армения
Цены на золото поползли вверх после длительного снижения

По состоянию на 19:07 мск цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 4,02%, до 42,16 доллара за баррель, цена октябрьских фьючерсов на WTI – на 4,55%, до 40,02 доллара за баррель.

Поддержку нефтяным котировкам оказала статистика о ее запасах в США. За минувшую неделю показатель снизился на на 4,4 миллиона баррелей, до 496 миллионов баррелей при прогнозе роста до 501,7 миллиона. При этом добыча нефти в стране за неделю выросла на 0,9 миллиона баррелей в день, до 10,9 миллиона баррелей в сутки.

При этом аналитики полагают, что ситуация на рынке нефти остается неопределенной.

"Несмотря на сокращение запасов нефти, ситуация неоднозначная. Спрос по-прежнему остается низким", - отметил партнер Again Capital LLC Джон Килдуфф.

Риски вокруг добычи нефти продолжает создавать неопределенная природная ситуация в США. Из-за урагана "Салли", бушующего в Мексиканском заливе, американскими нефтедобывающими компаниями было остановлено около четверти добычи этого сырья.

Лента новостей
0