"Самый узкий дом" шириной в 1,5 метра продают в Лондоне: цена потрясает

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкАукцион. Архивное фото
Аукцион. Архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
Компактное пространство этого дома вызывает те же ощущения, которые возникают на роскошной яхте.

ЕРЕВАН, 16 сен – Sputnik. В Лондоне выставлен на продажу "самый узкий дом" шириной 1,8 метра, который при этом имеет две спальни, две гостиные и террасу. Как передает РИА Новости, продавец просит 950 тысяч фунтов стерлингов (около 92 миллионов рублей).

Принц Гарри и Меган Маркл - Sputnik Армения
Меган Маркл впервые показала особняк, который они с Гарри купили у российского миллиардера

Пятиэтажный узкий дом, расположенный на западе Лондона, втиснут между двумя зданиями. Общая площадь дома составляет 96 квадратных метров.

"Уникальный, красивый, стильный и, пожалуй, самый узкий дом в Англии. Намного больше, чем просто дом", - говорится в описании объекта недвижимости.

Несмотря на скромные габариты, у дома есть собственный садик, что является преимуществом, но и увеличивает его стоимость. В последний раз дом выставлялся на продажу в 2009 году, за это время он подорожал на 400 тысяч фунтов стерлингов.

Агенты по продаже недвижимости отмечают, что дом не подойдет любителям стандартных квартир. Компактное пространство этого дома вызывает те же ощущения, которые возникают на роскошной яхте, а изысканные детали квартиры, такие как старинный паркетный пол, оригинальный дизайн ванны, терраса на крыше и двойные стеклянные двери в полный рост, придают дому неповторимость.

Лента новостей
0