Получить образование не выходя из дома: фантазия или реальность?

© Depositphotos.com / FotodomПолучить образование не выходя из дома: фантазия или реальность?
Получить образование не выходя из дома: фантазия или реальность? - Sputnik Армения
Подписаться
Пройдите любой понравившийся вам онлайн-курс из представленных ниже и убедитесь, что ответ очевиден

Зайти на сайт, запустить страничку с видеолекцией, открыть тетрадь, начать конспектировать... Это все, что требуется для получения дополнительного образования сегодня. На сегодняшний день в Сети представлено множество платформ, где любой желающий может утолить свою жажду знаний.

Мы решили собрать для вас самые стоящие варианты и рассказать, почему учиться из дома сегодня — это реальность, а не выдумка.

«Универсариум»

«Универсариум» — открытая платформа, на которой ежедневно публикуются видеолекции самых разных университетов Москвы и не только. Абсолютно бесплатно здесь можно прослушать такие курсы, как «Графический дизайн», «Философская культура самоосознания», «Эмоциональный интеллект в работе юриста», «Продвижение в социальных сетях», «Психология для всех» или, например, «Азбука рисования».

Чтобы прослушать лекции на портале, не обязательно проходить регистрацию. Однако если вы хотите подписаться на какой-либо курс, который длится несколько недель, необходимо оставить свои данные, чтобы впоследствии получить заветный сертификат, подтверждающий, что вы его прослушали.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Универсариум (@universarium)

«Лекториум»

Лайт-версия получения академического образования прямо в вашей комнате (кухне, гостиной — нужное подчеркнуть). Авторы «Лекториума» настолько вложились в дело, что собрали более четырех тысяч часов видеоматериала, среди которого можно найти лекции на самые различные темы: от математики и сценарного искусства до фотографии и основ сценической речи.

Помимо прочего, курсы разделены на подгруппы. Есть разделы как для школьников и студентов, так и для взрослых и учителей. Большинство курсов программы — в бесплатном доступе. Однако если вы хотите повысить продуктивность своего обучения и обзавестись сертификатом, свидетельствующим об успешной защите своего собственного проекта, никто не запрещает вам использовать дополнительные функции сайта за определенную плату. Также, заплатив за подписку, можно получить сугубо индивидуальный подход: обучающий курс будет составлен исключительно под вас.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Лекториум (@openlektorium)

Coursera

Мы плавно перешли к платформе, которая позволяет ознакомиться с материалами не только российских университетов, но и международных учебных заведений. Coursera — рай для тех, кто не ограничен языковым барьером и при желании может проходить курсы на иностранных языках. Однако не стоит переживать, если единственный иностранный язык, который вы знаете, это русский. На платформе насчитывается огромное количество русскоязычного материала.

В разделах сайта можно прослушать лекции о компьютерных науках, базах данных, бизнесе, искусстве и многом другом. Более того, с помощью Coursera можно получить диплом о прохождении курса — онлайн. Среди университетов, сотрудничающих с порталом, есть и Лондонский университет, и Иллинойсский университет в Урбане-Шампейне, и Колорадский университет в Боулдере, и многие другие высшие учебные заведения планеты.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Coursera (@coursera)

Лента новостей
0