Кардашьян заморозила аккаунты в Instagram и Facebook, Канделаки сокрушается о ее миллионах

© AP Photo / Evan AgostiniКим Кардашьян Уэст на WSJ. Innovator Awards 2019 в Музее современного искусства (6 ноября 2019). Нью-Йорк
Ким Кардашьян Уэст на WSJ. Innovator Awards 2019 в Музее современного искусства (6 ноября 2019). Нью-Йорк - Sputnik Армения
Подписаться
Ким Кардашьян заявила, что "заморозит" свои аккаунты в Instagram и Facebook в знак протеста против распространения дезинформации и ненависти в соцсетях.

ЕРЕВАН, 16 сен – Sputnik. Генеральный продюсер телеканала "Матч ТВ" Тина Канделаки явно шокирована решением американской телезвезды Ким Кардашьян закрыть свои аккаунты в соцсетях. 

"Ким Кардашьян написала в Твиттере, что замораживает свои аккаунты в Инстаграме и на Фейсбуке из-за распространения на этих платформах ненависти, пропаганды и дезинформации. Масштаб этой гражданской акции можно оценить по цифрам: у Кардашьян 188 млн подписчиков в Инстаграме и 29 млн на Фейсбуке", - отметила Канделаки в своем телеграм-канале. 

Ранее американская звезда реалити-шоу и бизнесвумен Ким Кардашьян заявила, что "заморозит" свои аккаунты в Instagram и Facebook в знак протеста против распространения дезинформации и ненависти в соцсетях.

​"Мне нравится, что я могу связаться с вами напрямую через Instagram и Facebook, но я не могу сидеть сложа руки и молчать, пока эти платформы продолжают допускать распространение ненависти, пропаганды и дезинформации", - написала Ким в соцсетях. 

По ее словам, дезинформация в соцсетях оказывает серьезное влияние на выборы и подрывает демократию. Она поблагодарила всех подписчиков за поддержку и призвала присоединиться к акции под хэштегом #StopHateForProfit. 

Лента новостей
0