Дамаск обвинил Трампа в терроризме после слов о намерении устранить Асада

© AFP 2024 / JIM WATSONПрезидент США Дональд Трамп выступает на пресс-конференции в городе Бедминстер штата Нью-Джерси (15 августа 2020).
Президент США Дональд Трамп выступает на пресс-конференции в городе Бедминстер штата Нью-Джерси (15 августа 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Американский лидер признался, что в прошлом рассматривал сценарий физической ликвидации сирийского президента.

ЕРЕВАН, 16 сен — Sputnik. МИД Сирии обвинил президента США Дональда Трампа в терроризме после того, как тот признался, что в прошлом рассматривал вариант ликвидации Башара Асада. Со слов Трампа, его отговорил от такого шага министр обороны Джеймс Мэттис. 

Президент США Дональд Трамп выступает на пресс-конференции в городе Бедминстер штата Нью-Джерси (15 августа 2020). - Sputnik Армения
"Ответ будет в тысячу раз более масштабным": Трамп вновь угрожает Ирану

В заявлении ведомства, которое приводит РИА Новости, отмечается, что слова администрации США о намерении убить президента Сирии говорят об уровне политической этики американских властей.

В МИД Сирии считают, что признание Трампа подтверждает преступную деятельность США, которые прибегают к тем же методам, что и террористические организации — это убийства, ликвидации вне каких-либо международных правил и принципов ради собственных интересов в регионе.

Ранее заявления Трампа прокомментировал и российский сенатор Алексей Пушков, назвав признание главы Белого дома "потрясающей наглостью и не менее потрясающим цинизмом".

Лента новостей
0