Министр образования Армении подаст в суд за клевету о "развращении школьников"

© Sputnik / Andranik GhazaryanМинистр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян читает сказку Туманяна "Кот и пес" в библиотеке имени Хнко Апера (19 февраля 2020). Еревaн
Министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян читает сказку Туманяна Кот и пес в библиотеке имени Хнко Апера (19 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Арутюнян настроен решительно, а на сумму компенсации министр хочет приобрести инвентарь для одного из детских садов.

ЕРЕВАН, 15 сен – Sputnik. Министр образования Армении Араик Аруюнян подаст в суд за клевету. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Министра вывели из себя заявления о том, что он якобы распорядился проводить в школах занятия по предмету "половое воспитание" и раздать школьникам книги соответствующего содержания.

"Я принял решение возбудить судебный иск против тех, кто распространяет эту ложную информацию, а на сумму компенсации я куплю инвентарь для одного из детских садов", — написал министр.

Напомним, оппозиция Армении обвиняет власть в том, что они хотят ратифицировать Стамбульскую конвенцию о половом воспитании. В свою очередь представители власти возражают, что эту конвенцию подписали еще прежние власти. Новый парламент конвенцию не ратифицировал.

"Никто не идеален": Макунц прокомментировала скандалы вокруг Араика Арутюняна>>

Уже на протяжении нескольких недель инициатива "Камк" требует отставки министра Араика Арутюняна, вдобавок фракция "Просвещенная Армения" 16 сентября в парламенте вынесет на обсуждение вопрос о его дальнейшем пребывании в должности.

Лента новостей
0