Зеленский прокомментировал выдвижение бывшего КВНщика в мэры Одессы

© Sputnik / StringerПрезидент Украины Владимир Зеленский во время брифинга (27 июня 2019). Киев
Президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга (27 июня 2019). Киев - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, почему партия "Слуга народа" выдвинула комика Олега Филимонова в качестве кандидата в мэры Одессы.

ЕРЕВАН, 13 сен — Sputnik. Одессе нужен "символ честности, культурного лидерства и порядочности", заявил президент Украины Владимир Зеленский, комментируя выдвижение Олега Филимонова на пост мэра города.

Рабочая поездка президента Украины В. Зеленского во Львов - Sputnik Армения
"Я ж не лох": на Украине продают носки с цитатами Зеленского

Как передает РИА Новости со ссылкой на украинские источники, Зеленский напомнил, что Одессу всю жизнь представляли великие писатели, художники, спортсмены и ученые, превратившие этот город в жемчужину.

"Его (Филимонова - ред.) знают не из-за каких-то уголовных дел, а знают, как честного, известного, я считаю, легендарного человека. Любят пописывать, что он какой-то КВНщик. Мне кажется, что это звучит очень обидно, и не слово КВНщик, потому что тот, кто "служил" в КВН, знает, что это очень сложно", — сказал Зеленский.

По его словам, Филимонов представлял город на уровне всех стран СНГ, а местная команда становилась чемпионом. Он добавил, что в команде Филимонова есть бизнесмены, деятели культуры и спортсмены.

Отметим, что в конце августа партия "Слуга народа" представила кандидатов на должности глав городов. На пост мэра Одессы претендует артист и участник команды КВН "Одесские джентльмены" Олег Филимонов.

Лента новостей
0