Военнослужащие российской военной базы в Армении отпраздновали День танкиста

© Sputnik / Asatur YesayantsУчения на полигоне Алагяз
Учения на полигоне Алагяз  - Sputnik Армения
Подписаться
Танкисты продемонстрировали для военнослужащих и гостей "танковый балет", исполнив под музыкальное сопровождение на танках Т-72Б композиции: "конверт", "вальс", "кадриль" и "танковая дуэль".

ЕРЕВАН, 13 сен — Sputnik. День танкиста отметили на военной базе Южного военного округа (ЮВО) в Армении, в филиале военно-патриотического парка "Патриот".

Военные учения военнослужащих разведывательных подразделений российской военной базы на полигоне Камхуд - Sputnik Армения
Российские и армянские военные уничтожили условного противника в горах

Как сообщает пресс-служба ЮВО, на территории военного городка "Полигон", в мемориальном комплексе "Воинам Танкистам", состоялся праздничный митинг с участием командования военной базы, военнослужащих танкистов, школьников и юнармейцев.

Военнослужащие возложили венки и цветы к памятнику танку Т-34 и бюстам 10 Героев Советского Союза.

Танкисты продемонстрировали для военнослужащих и гостей "танковый балет", исполнив под музыкальное сопровождение на танках Т-72Б композиции: "конверт", "вальс", "кадриль" и "танковая дуэль".

"Сегодня воины-танкисты отмечают свой профессиональный праздник – День танкиста. Он был учрежден после окончания Второй мировой войны для ознаменования больших заслуг механизированных и бронетанковых войск в разгроме противника и за ратный труд в мирные дни. Мы искренне гордимся тем, что в нашем соединении установлены памятник танку Т-34 и 10 бюстов танкистам Героям Советского Союза, которые ходе Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, в составе 16-ого отдельного танкового полка 1-ой танковой армии боями дошли до Берлина", – сказал командир соединения полковник Николай Мартынюк.

Российские военные летчики разыграли воздушный бой в небе над Арменией>>

Он пожелал, чтобы у всех танкистов будет крепкая броня, надежный тыл и стальное здоровье.

С праздничной программой выступили для танкистов и приглашенных гостей юнармейцы, художественные и хореографические коллективы соединения. Командование соединения наградило отличившихся военнослужащих танковых подразделений соединения грамотами, "благодарственными письмами" и вымпелами, а приглашенных гостей угостило солдатской кашей.

Лента новостей
0