"Ты идиот!" Илон Маск ответил соратнику Клинтона, обозвавшего его "главарем грабителей"

© AP Photo / John RaouxОснователь SpaceX Илон Маск шутит с журналистами, делая вид, что ищет ответ на вопрос по мобильному телефону во время пресс-конференции после испытательного полета ракеты Falcon 9 SpaceX (19 января 2020). Флорида
Основатель SpaceX Илон Маск шутит с журналистами, делая вид, что ищет ответ на вопрос по мобильному телефону во время пресс-конференции после испытательного полета ракеты Falcon 9 SpaceX (19 января 2020). Флорида - Sputnik Армения
Подписаться
Скандал разгорается. Поводом стало решение компании Tesla провести сокращение рабочего штата.

ЕРЕВАН, 10 сен — Sputnik. Основатель и глава Tesla Илон Маск глубоко оскорблен тем, что бывший министр труда в администрации президента США Билла Клинтона — Роберт Райх - назвал его "современным предводителем грабителей". Негодование Маск выразил на своей официальной странице в Twitter.

​Поводом для пререканий стало решение руководства Tesla уволить и сократить рабочий штат. И в ответ на это решение Райх написал в своем Twitter, что в тот момент, как Маск сокращает заработную плату сотрудникам, акции компании взлетают до небес и состояние владельца только увеличивается.
"Ты современный предводитель грабителей", - добавил он.

Ответ не заставил себя долго ждать. Маск написал, что все работники компании получают ее акции и их вознаграждение растет пропорционально стоимости бумаг.

"Ты современный идиот!" - отметил Маск.

Напомним, что Илон Маск — американский предприниматель, изобретатель, инженер и миллиардер.
Основатель, совладелец, генеральный директор и главный инженер компании SpaceX; генеральный директор и главный идейный вдохновитель (Chief Product Architect) компании Tesla; также был членом совета директоров компании SolarCity, основанной его двоюродными братьями, до её слияния с Tesla.

В рейтинге миллиардеров журнала Forbes на 27 августа 2020 года занимает 5-е место с состоянием в $97,8 млрд. А в списке богатейших людей мира по версии Bloomberg на 1 сентября 2020 года Илон Маск занимает третье место с состоянием в $115 млрд. За выдающиеся заслуги перед наукой 9 мая 2018 года удостоен членства Лондонского королевского общества.

Лента новостей
0