Около 20 авиакомпаний готовы возобновить регулярные рейсы в Армению – Пашинян

© Sputnik / Aram NersesyanСамолет юбилейного рейса Ереван - Москва приземляется в аэропорту "Звартноц" (30 декабря 2019). Ереван
Самолет юбилейного рейса Ереван - Москва приземляется в аэропорту Звартноц (30 декабря 2019). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Комитет гражданской авиации собирает заявки от авиакомпаний, желающих вновь начать регулярные рейсы в Армению.

ЕРЕВАН, 10 сен — Sputnik. Около 20 авиакомпаний готовы возобновить регулярные рейсы в Армению, сообщил премьер-министр Никол Пашинян в четверг на заседании правительства.

Самолет Ил-18 - Sputnik Армения
Авиации потребуется время на восстановление после пандемии – Ревазян

Глава правительства сообщил, что Комитет гражданской авиации собирает заявки от авиакомпаний. По результатам переговоров, 10-20 компаний уже выразили готовность приступить к регулярным рейсам в течение сентября, если не будет правовых ограничений.

"Со своей стороны мы максимально упростили возможность въезда в страну. Иностранные граждане, которые не хотят оставаться на карантине, могут в течение 14 дней пройти PCR-тест, за день получить ответ и при отрицательном результате выйти из самоизоляции", - добавил Пашинян.

В свою очередь вице-премьер Тигран Авинян отметил, что в ереванском аэропорту "Звартноц" устанавливается около 20 точек для тестирования. Все прибывающие пассажиры при желании смогут сдать тест на коронавирус.

Напомним, 4 сентября Комитет гражданской авиации представил список чартерных рейсов на сентябрь (подробнее – здесь).

Лента новостей
0