Ограничения на пассажироперевозки связаны не с Арменией - Мане Геворкян

© Photo : press office of the Government of RAПресс-секретарь премьер-министра Мане Геворгян на онлайн пресс-конференции Никола Пашиняна (16 мая 2020). Еревaн
Пресс-секретарь премьер-министра Мане Геворгян на онлайн пресс-конференции Никола Пашиняна (16 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Геворкян напомнила, что ограничения на воздушные и сухопутные пассажироперевозки ввела не Армения, а принимающие страны.

ЕРЕВАН, 10 сен — Sputnik. Страны ЕАЭС готовы к обсуждению вопроса о возобновлении воздушного сообщения с учетом эпидемиологической ситуации. Об этом написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь премьер-министра Никола Пашиняна Мане Геворкян.

Вице-премьер Мгер Григорян на заседании правительства Армении (30 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Армения начала переговоры с Россией о регулярном сообщении – вице-премьер

Она обратилась к гражданам Армении, желающим выехать в Россию, отметив, что на заседании правительства было объявлению об обсуждении вопроса возобновления авиасообщения на пространстве ЕАЭС.

"Будут обсуждены также вопросы тестирования и обязательного карантина. Ожидается, что по итогам обсуждения и конкретизации всех вопросов будет установлено единое правило для всех государств ЕАЭС", - отметила она.

Геворкян напомнила, что ограничения на воздушные и сухопутные пассажироперевозки ввела не Армения, а принимающие страны.

Ранее вице-премьер Мгер Григорян сообщил, что Армения начала переговоры с Россией о возобновлении регулярного авиасообщения. Между тем уже более десяти дней граждане Армении проводят акции протеста с требованием начать переговоры. Они провели автопробег "Хочу в Россию", а также несколько акций у зданий правительства и парламента. Участники акций – трудовые мигранты, а также члены семей российских армян, которые приехали в Армению и не могут выехать из-за пандемии.

"Кто-то просто хочет бесплатно вернуться в Армению": генконсул о ситуации на КПП в Ларсе>>

Напомним, регулярное авиасообщение между Арменией и Россией пока не действует, но выполняются чартерные рейсы. Наземные перевозки в Грузию и через грузинскую территорию не осуществляются, в том числе и потому, что она готовится к общегосударственным выборам 31 октября.

Лента новостей
0