IBM и Siemens интересуются Арменией: президент Саркисян встретился с британским министром

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армении Армен Саркисян встретился с британским министром по делам европейского соседства и Америки Уэнди Мортон (10 сентября 2020). Лондон
Президент Армении Армен Саркисян встретился с британским министром по делам европейского соседства и Америки Уэнди Мортон (10 сентября 2020). Лондон - Sputnik Армения
Подписаться
Обсуждали "зеленую экономику" и сотрудничество Армении с международными технологическими корпорациями и научными центрами.

ЕРЕВАН, 10 сен – Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян встретился министром Соединенного Королевства Великобритании по вопросам Европейского соседства и Америки Венди Мортон. Встреча прошла в Лондоне, где президент проводит часть своего отпуска.

Президент Армен Саркисян посетил Лорийскую крепость в рамках рабочего визита в Лорийскую область (20 июля 2019). Степанаван - Sputnik Армения
"Райская Армения": Армен Саркисян показал потрясающую панораму из Лори

Министр сообщила, что в будущем году Великобритания примет 26-й саммит по изменению климата, пригласив к участию и армянскую сторону. В свою очередь президент отметил, что выступает за "зеленую" экономику и увеличение зеленых территорий.

Президент отметил, что в Армении будут обращать пристальное внимание на развитие искусственного интеллекта, математическое моделирование, управление цифровыми данными и ряд других отраслей.

Армения уже достигла предварительных соглашений о сотрудничестве с крупными международными университетами, а также с технологическими корпорациями (IBM, Siemens, Thales, Dassault, Safran и другими). Президент отметил, что будет рад сотрудничеству и с британскими компаниями и научными центрами.

Президент Армении пригласил министра Венди Мортон принять участие в международном фестивале наук и искусств STARMUS 6, который в будущем году пройдет в Армении.

Лента новостей
0