Если друг оказался вдруг: на экс-депутата от партии Царукяна завели дело

© Photo : pre-election campaign of the Prosperous Armenia partyПредвыборная агитация Гранта Давтяна
Предвыборная агитация Гранта Давтяна - Sputnik Армения
Подписаться
Грант Давтян был депутатом от "Процветающей Армении", в 2009-м ему присвоили звание "Друг Эчмиадзина". Информацию о своем имуществе в этом городе он в своей декларации не указал.

ЕРЕВАН, 9 сен — Sputnik. Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего депутата от партии "Процветающая Армения" Гранта Давтяна, сообщает Специальная следственная служба.

Вице-спикер НС Армении Ален Симонян перед началом совместного заседания Постоянной комиссии по внешним связям НС Армении и Комитета СФ по международным делам ФС России (18 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Пусть идут до конца" – Ален Симонян ответил на угрозы "Процветающей Армении"

На основании публикаций в электронном издании Hetq.am было начато расследование, по результатам которого Давтяну и его сыну предъявлены обвинения в сокрытии сведений в декларации о доходах и имуществе. Давтян должен был представлять ее как народный избранник (депутат), а его сын - как член семьи парламентария.

В частности, в декларации за 2018 год Давтян не указал принадлежащие ему квартиры и земельные участки в городе Эчмиадзин.

В свою очередь сын Давтяна скрыл факт приобретения недвижимости и продажи своей машины.

Заметим, Давтян владеет несколькими газозаправочными станциями в Армавирской области, недалеко от города Эчмиадзин. В 2009–м городские власти присвоили ему звание "Друг Эчмиадзина".

СНБ составила список сторонников Царукяна, против них возбудят уголовные дела - газета>>

Давтян был депутатом парламента в 2012-2017 гг, в июне 2018 года (до внеочередных выборов в декабре того же года) он вновь был избран депутатом.

Лента новостей
0