"С какого перепуга?": Нурмагомедов ответил своим критикам

Подписаться
По словам Нурмагомедова, в истории смешанных единоборств еще не было случая, чтобы спортсмен так долго шел без поражений.

ЕРЕВАН, 7 сен – Sputnik. Действующий чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов не согласен со своими критиками в том, что его манера ведения боя незрелищна. Об этом спортсмен заявил "Известиям".

У детей не должно быть свободного времени  - Хабиб Нурмагомедов о правильном воспитании - Sputnik Армения
Хабиб Нурмагомедов стал послом

"Моя лучшая сторона — грепплинг, контроль сверху. С какого перепуга я должен драться так, как хотят люди? Я — доминирующий чемпион. Я 12 лет в этом виде спорта. Ещё не было в истории смешанных единоборств, чтобы человек, выступающий на таком высоком уровне, так долго шёл без поражений. Это то, чем я отличаюсь от тех людей, которые задают вопросы, почему я дерусь так, а не иначе. Это решаю я", - сказал Нурмагомедов.

Последний бой Нурмагомедов провел 7 сентября 2019 года, защитив титул в поединке с американцем Дастином Порье. В активе Хабиба 28 побед и ни одного поражения.

Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов признался, что думал о завершении карьеры>>

Гэтжи в мае этого года победил Тони Фергюсона, став временным чемпионом в легком весе. На счету американца 22 победы и два поражения.

Напомним, на 24 октября запланирован бой Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гэтжи, этот поединок станет третьей защитой титула для российского бойца.

Лента новостей
0