Масло, но не то: таможенники Армении поймали 6 тонн контрабанды

© Photo : Avetis Ghazanchyan / official site of the State Revenue Committee of RAAКГД выявил контрафактный импорт машинного масла
КГД выявил контрафактный импорт машинного масла - Sputnik Армения
Подписаться
Моторное масло они выдали за отходы от подсолнечного, а для верности прикрыли груз мешками с пшеничными отрубями. Но уловки не помогли.

ЕРЕВАН, 7 сен – Sputnik. Таможенники Армении обнаружили шесть тонн контрабандного машинного масла, сообщает пресс-служба Комитета госдоходов.

Армяно-грузинская граница - Sputnik Армения
В Армении поймали крупную контрабанду машинного масла

Выяснилось, что шофер А. П., на своей большегрузной машине, въехал с контрабандой на КПП "Баграташен" с грузом машинного масла, на которое представил фальшивые накладные. По ним он якобы перевозил подсолнечный гидрофуз (жиры, остающиеся поле получения подсолнечного масла).

Оперативники Комитета госдоходов, осмотрев кузов, обнаружили под мешками с пшеничными отрубями шесть тысяч литров моторных масел разных марок.

Грузовик и груз конфискованы, возбуждено уголовное дело, рассчитывается размер причиненного ущерба.

Напомним, несколько дней назад Комитет госдоходов сообщил еще об одном случае контрабанды моторного масла. Организатор преступной схемы, житель Тавушской области, вступил в договоренность и с шофером грузовика, и с сотрудниками Баграташенской таможни

Лента новостей
0