Дональд Трамп оскорбил вдову Стива Джобса за поддержку Джо Байдена

© AFP 2024 / BRENDAN SMIALOWSKI Президент США Дональд Трамп во время приветственной речи на лужайке Белого Дома (27 августа 2020). Вашингтон
Президент США Дональд Трамп во время приветственной речи на лужайке Белого Дома (27 августа 2020). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
Президент США заявил, что Лорен Джобс распространяет ненависть и ложные новости и призвал своих подписчиков писать ей в соцсетях гадости.

ЕРЕВАН, 6 сен – Sputnik. Президент США Дональд Трамп написал в соцсети, что вдова основателя американской корпорации Apple Стива Джобса Лорен Пауэлл Джобс тратит унаследованные от мужа деньги на журнал Atlantic, распространяющий фейковые новости.

"Джобс не был бы рад тратам жены на провальный леворадикальный журнал, которым руководит мошенник", - написал он в Twitter.

​Более того, Трамп обвинил миссис Джобс в поддержке кандидата в президенты от Демократической партии США Джо Байдена. Вдова Джобса ранее задонатила полмиллиона долларов в кампанию Байдена.

Трамп также призвал подписчиков выразить вдове Джобса свои чувства телефонными звонками и сообщениями.

Дело в том, что недавно Atlantic опубликовал сенсационную историю о том, что в ноябре 2018 года Трамп в Париже отказался от посещения американского военного кладбища, объяснив свой шаг тем, что оно "заполнено неудачниками". Вдобавок, он не захотел "торчать в пробке 90 минут" из-за посещения и негодовал на погоду, опасаясь, что "дождь испортит его прическу". Сам Трамп назвал эти сведения ложью, отметив, что ни один американский президент "не уважал военных больше, чем он".

Лента новостей
0