Предотвращена попытка кражи из Гюмрийского локомотивного депо

© Photo : press office of the SCRГюмрийское депо ЮКЖД
Гюмрийское депо ЮКЖД - Sputnik Армения
Подписаться
Подозреваемый обрезал силовой кабель высокого напряжения длиною в 22 метра с электровоза N1356 и готовил его к выносу с территории депо.

ЕРЕВАН, 4 сен — Sputnik. В ночь на 4 сентября предотвращена попытка кражи силового кабеля с находящегося в Гюмрийском локомотивном депо компании "Южно-Кавказская железная дорога" электровоза, сообщает пресс-служба компании.

Совместными усилиями полиции и Службы безопасности компании подозреваемый, который является слесарем Гюмрийского депо, задержан.

"Ближе к полуночи сотрудники СБ компании обнаружили подозрительную активность в депо, после чего сообщили об этом в полицию, и с оперативно прибывшими на место полицейскими оцепили территорию", - говорится в сообщении.

Южно-Кавказская железнодорожная компания возобновляет работу междугородных скоростных электропоездов Ереван-Гюмри-Ереван-Ереван - Sputnik Армения
Разногласия по работе ЮКЖД сняты – Минтранс России

Злоумышленник обрезал силовой кабель высокого напряжения длиною в 22 метра с электровоза N1356 и готовил его к выносу с территории депо. В результате инцидента компании нанесен существенный материальный ущерб.

ЗАО "ЮКЖД" высоко ценит оперативность реагирования полиции и эффективное взаимодействие со Службой безопасности компании.

ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" является 100% дочерней компанией ОАО "Российские железные дороги" и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. Железнодорожная инфраструктура Армении была передана в концессионное управление ЗАО "ЮКЖД" согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Лента новостей
0