Кабмин Армении выделит 61 компании гранты за счет сэкономленных на коронавирусе средств

© Sputnik / Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкОфис интернет-компании Mail.Ru
Офис интернет-компании Mail.Ru - Sputnik Армения
Подписаться
В рамках 17-й программы содействие предоставляется хозяйствующим субъектам в сфере высоких технологий для сохранения рабочих мест и смягчения экономических последствий пандемии.

ЕРЕВАН, 3 сен – Sputnik. Средства, сэкономленные в рамках программы "От идеи до бизнеса", будут направлены на реализацию 17-го мероприятия по смягчению экономических последствий пандемии. Решение об этом приняло правительство Армении.

Премьер-министр Никол Пашинян на церемонии открытия Комплексного территориального центра социальных услуг (14 августа 2020). Севан - Sputnik Армения
Антикризисные меры были эффективными: Пашинян представил показатели по зарплатам в стране

Первый заместитель министра высокотехнологичной промышленности Гор Меликян представил, что в рамках 17-й программы предоставляется содействие хозяйствующим субъектам в сфере высоких технологий для сохранения рабочих мест и смягчения экономических последствий пандемии.

Оставшиеся 888 миллионов драмов (почти 2 миллиона драмов ) замминистра предложил направить 61 ИТ-компании в виде грантов. Однако он подчеркнул, что обратившихся для получения финансовых средств больше.

Напомним, в рамках 17-го мероприятия по преодолению последствий коронавируса, компании отрасли высоких технологий получают государственные гранты, на основе заявок по развитию бизнеса, которые оценивает жюри. Для этого за последние 12 месяцев у них должна быть чистая история налоговых и кредитных платежей, а в последние два года они должны быть зарегистрированы в Армении.

Лента новостей
0