Жена армянского премьера Анна Акопян прошла курс боевой подготовки

© Photo : official site of the Anna Hakobyan / GEVORG PERKUPERKYANАнна Акопян прошла недельный курс боевой подготовки в одной из воинских частей НКР
Анна Акопян прошла недельный курс боевой подготовки в одной из воинских частей НКР - Sputnik Армения
Подписаться
Вместе с ней целую неделю с военной жизнью знакомились еще 15 женщин, жительниц Нагорного Карабаха.

ЕРЕВАН, 2 сен – Sputnik. Жена премьер-министра Армении Никола Пашиняна Анна Акопян прошла недельный курс боевой подготовки в одной из воинских частей Нагорного Карабаха. Об этом сообщает ее официальный сайт.

В течение недели - с 25 до 31 августа - Акопян и еще 15 жительниц Карабаха знакомились с военной жизнью, приобретали военные навыки. Они ночевали в войсковой части, осваивали разные виды оружия. Обучение для женщин проводили офицеры Армии обороны Карабаха. Отмечается, что в последний день курса женщины сдали зачет огневой подготовки и получили положительную оценку - 4 из 5.

© Photo : official site of the Anna Hakobyan / GEVORG PERKUPERKYANАнна Акопян прошла недельный курс боевой подготовки в одной из воинских частей НКР
Жена армянского премьера Анна Акопян прошла курс боевой подготовки - Sputnik Армения
Анна Акопян прошла недельный курс боевой подготовки в одной из воинских частей НКР

Семидневный курс боевой подготовки для женщин прошел в рамках кампании Акопян "Женщины во имя мира".

"В случае военного посягательства на нашу страну не только наша армия, но и все наше общество будет защищать наши позиции. В том числе и я, и многие женщины готовы взяться за оружие, но не ради войны, а для защиты нашей родины и наших детей", - приводятся в сообщении слова Анны Акопян.

Отмечается, что в ходе сбора участницы посетили линию фронта Армии обороны Карабаха, встретились с президентом Карабаха Араиком Арутюняном.

Лента новостей
0