Турция прикидывается жертвой - МИД Армении о позиции Анкары по Карабаху

© REUTERS / Francois LenoirМинистр обороны Турции Хулуси Акар на встрече министров обороны НАТО (12 февраля 2020). Брюссель
Министр обороны Турции Хулуси Акар на встрече министров обороны НАТО (12 февраля 2020). Брюссель - Sputnik Армения
Подписаться
Ереван не рассматривал и не рассматривает Турцию как посредника по Карабаху, единственный признанный формат – сопредседательство МГ ОБСЕ.

ЕРЕВАН, 2 сен – Sputnik. Заявления Турции по карабахскому конфликту еще раз доказывают стремление дестабилизировать ситуацию в регионе, сказала пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян в ходе брифинга в среду.

Армянский боец ​​несет автоматы Калашникова своему товарищу по оружию в провинции Мартакерт (4 апреля 2016). Нагорный Карабах - Sputnik Армения
Москве ставят палки в колеса: Арешев объяснил, кто хочет разжечь пожар войны в Карабахе

Ранее министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что "Анкара является стороной карабахского конфликта, будучи братским государством и сторонницей защиты его (Азербайджана) прав".

По словам Нагдалян, действия Анкары - очередное проявление политики Турции по дестабилизации ситуации.

"Создается впечатление, что блокирующая Армению страна, которая не признает и даже оправдывает Геноцид армян, пытается выступить в качестве пострадавшей стороны", - отметила Нагдалян.

Она отметила, что Армения не рассматривает Турцию в качестве посредника. Политика Еревана осуществляется с учетом этой позиции.

"Враждебная политика в отношении армянского народа": МИД жестко осадил коллег из Турции>>

Нагдалян подчеркнула, что единственный формат урегулирования конфликта – формат сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Россия, Франция и США).

Лента новостей
0