Суд в Ереване отказался арестовывать бывшего начальника УИУ "Нубарашен"

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкМолоток судьи
Молоток судьи - Sputnik Армения
Подписаться
Суд рассмотрел ходатайство следствия, а также жалобу адвокатов экс-начальника уголовно-исполнительного учреждения "Нубарашен" Самвела Мкртчяна.

ЕРЕВАН, 2 сен – Sputnik. Суд отклонил ходатайство следствия и отказался арестовывать бывшего начальника уголовно-исполнительного учреждения "Нубарашен" Самвела Мкртчяна, сообщается на сайте адвокатской конторы HVH.

Нубарашен УИУ. Незаселенная камера - Sputnik Армения
Задержан бывший начальник УИУ "Нубарашен"

1 сентября стало известно, что Специальная следственная служба Армении задержала бывшего начальника уголовно-исполнительного учреждения "Нубарашен" Самвела Мкртчяна. Его подозревают в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями.

"Суд также удовлетворил жалобу защитников Самвела Мкртчяна – Ваана Ованнисяна и Сюзанны Хчеян, по поводу решения о задержании. Судья В. Сисакян постановил, что решение о задержании Самвела Мкртчяна неправомерно, и его необходимо немедленно освободить", - говорится в сообщении.

Мкртчян был назначен на должность начальника уголовно-исполнительного учреждения летом 2019 года, но уже в феврале 2020-го его уволили. С марта в УИУ "Нубарашен" новый руководитель – Герасим Геворкян.

Лента новостей
0