Дело о массовом отравлении спиртом в Армении: задержаны еще двое

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСледственный изолятор
Следственный изолятор - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудники правоохранительных органов продолжают расследовать дело, возбужденное после массового отравления граждан в Армении.

ЕРЕВАН, 2 сен — Sputnik. Еще двое граждан задержаны по уголовному делу, которое заведено по факту отравления жителей Армавира, сообщает в среду пресс-служба Следственного комитета Армении.

Капельницы во время операции - Sputnik Армения
Массовое отравление в Армении: МЧС обнародовало данные о жертвах и пострадавших

Ранее уже сообщалось, что в Армавирском областном следственном управлении возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 279 (выпуск или продажа товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) Уголовного кодекса Армении. В рамках дела ранее был задержан житель Армавира Ашот Лендрушевич Овсепян (1970 г.р.). Он подозревается в сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности.

"В результате следственных и процессуальных действий, а также оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в рамках уголовного дела, задержаны еще двое граждан", - говорится в сообщении.

Предварительное следствие продолжается.

Напомним, 1 сентября, в 10:00 в МЧС поступил сигнал, что с 21:30 31 августа до 07:50 1 сентября в различные медцентры были доставлены 11 человек с признаками экзогенного отравления (метиловым спиртом), 10 из них умерли.

Лента новостей
0