Нападение со стрельбой на общепит "Шаурма" в Татарстане, пострадал повар-армянин

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкАвтомобиль полиции на дороге в Москве.
Автомобиль полиции на дороге в Москве.  - Sputnik Армения
Подписаться
Полиция разыскивает четырех участников нападения на пункт быстрого питания "Шаурма" в Набережных Челнах. Возбуждено уголовное дело.

ЕРЕВАН, 1 сен — Sputnik. Группа лиц совершила нападение со стрельбой на пункт быстрого питания "Шаурма" в Набережных Челнах (Татарстан, Россия), в результате которой пострадал повар-армянин, сообщается на сайте kazanfirst.ru.

В сети появилось видео нападения на магазин "Армянский дом" в Москве>>

Согласно источнику, банда ворвалась в кафе, уложила на пол работников и начала стрельбу из травматического оружия. Затем напавшие разгромили оборудование ресторана.

Момент инцидента попал на видео. Один из мужчин, сидящий в автомобиле, рассказывает за кадром, что инцидент произошел после того, как повар, вместо курятины, подал кебаб из свинины.

По его словам, посетитель якобы не простил повару подобной "подмены" и позже приехал с подмогой на "разборку". В ходе инцидента, как утверждает мужчина, повару-армянину топором отрубили пальцы. Однако в  Союзе армян России эту информацию опровергли.

В САР отметили, что находятся на связи с соответствующими ведомствами как в Татарстане, так и в Москве.

"Возбуждено уголовное дело. Уверены, что все виновные в этом диком инциденте понесут уголовное наказание в соответствии с законами Российской Федерации", - сообщили Sputnik Армения в Союзе.

По данным российских источников, возбуждено дело по статье "Хулиганство". Задержано несколько человек. Отдел полиции "Комсомольский" УМВД России по Набережным Челнам объявил других участников инцидента в розыск. В частности, разыскиваются 26-летний Галин Георгий Константинович, 30-летний Терентьев Данил Вячеславович, 23-летний Мустафин Рамиль Рашитович и 26-летний Ушаков Максим Алексеевич.

Лента новостей
0