Новое разоблачение СНБ Армении: как компания наживалась на тендерах Минобороны – СМИ

© Photo : press office of the SNN of RAСлужба национальной безопасности
Служба национальной безопасности - Sputnik Армения
Подписаться
Издание раскрыло подробности нового разоблачения СНБ, связанного с деятельностью чиновников Минобороны Армении.

ЕРЕВАН, 1 сен — Sputnik. Служба национальной безопасности Армении возбудила уголовное дело в связи со злоупотреблениями должностных лиц министерства обороны, сообщает во вторник газета "Жоховурд".

Антитеррористические учения государств-членов СНГ Арарат-Антитеррор-2019 (25 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
СНБ Армении ответила на публикацию "Грапарак" об очистке структуры от "российских шпионов"

Согласно информации, СНБ выяснила, что в мае-июне 2019 года некая компания, выступающая в качестве юридического лица, участвовала в открытых тендерах, объявленных для проведения ремонта водопроводов, а также вентиляционных систем в зданиях и постройках Минобороны, и была признана победителем.

В результате 13 и 31 июля эта компания заключила с Минобороны контракты на общую сумму 150 миллионов драмов. Компания обязалась провести ремонт в воинских частях. Однако не выполнила своих обязательств и, сговорившись с должностными лицами министерства, включила в документы ложные данные, не соответствующие действительности, а также преувеличила объем расходов, связанных с проделанной работой. Таким образом, фирма похитила государственные средства в особо крупном размере.

Командир одной из воинских частей Армении попался на взятке и злоупотреблениях>>

По данным издания, в следственном департаменте СНБ возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 3 статьи 178 (мошенничество), части 1 статьи 325 (подделка, сбыт или использование документов, штампов, печатей, бланков, государственных номеров транспортных средств), части 1 статьи 314 (служебный подлог), части 3 статьи 375 (злоупотребление властью, превышение или бездействие власти) Уголовного кодекса Армении.

Лента новостей
0