Армянские штангисты взяли золото и бронзу на международном онлайн-турнире

© Sputnik / Asatur YesayantsТренировка в преддверии ЧМ-2019 по тяжелой атлетике
Тренировка в преддверии ЧМ-2019 по тяжелой атлетике - Sputnik Армения
Тяжелоатлеты из Армении участвовали в крупном международном турнире, посвященном Дню независимости Узбекистана.

ЕРЕВАН, 31 авг – Sputnik. Армянские тяжелоатлеты завоевали золотую и бронзовую медали на первом онлайн-турнире, организованном Международной федерацией тяжелой атлетики.

Штанга. Тяжелая атлетика - Sputnik Армения
Армянские тяжелоатлеты примут участие в онлайн-турнире

Самвел Гаспарян, выступающий в весовой категории 102 кг, занял третье место по сумме двоеборья. В рывке армянский спортсмен поднял штангу весом 170, в толчке – 211 кг.

Вараздат Лалаян стал победителем соревнования, набрав в сумме 425 кг (195 кг – в рывке, 230 – в толчке).

Третий представитель Армении Андраник Карапетян занял четвертое место, набрав в сумме 355 килограммов.