29 рекордов на соревнованиях "АрМИ-2020": Армения заняла призовое место в двух конкурсах

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкБронетранспортер "Бумеранг"
Бронетранспортер Бумеранг  - Sputnik Армения
Подписаться
Команда из Армении в рамках "АрМИ-2020" заняла третье место в двух конкурсах – "Безопасная среда" и "Страж порядка".

ЕРЕВАН, 31 авг — Sputnik. С начала соревнований "АрМИ-2020" уже установлено двадцать девять мировых рекордов, сообщил главный судья Игр генерал-майор Александр Перязев.

"Только за один день установлено по одному рекорду на трех конкурсах – "Мастер-оружейник", "Страж порядка" и "Верный друг", - сказал Перязев.

Как отметил главный судья Игр, вчера завершились состязания в двух конкурсах – "Страж порядка" и "Безопасная среда". В обоих конкурсах победила российская команда. На втором месте в "Страже порядка" – Иран, на третьем – Армения. Второе место в конкурсе "Безопасная среда" разделили Беларусь и Китай, а третье заняли команды Армении и Узбекистана.

Авиашоу на российской военной базе аэродрома Эребуни (28 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Авиашоу на фоне Арарата: асы с российской базы показали мастерство в небе Армении – видео

Всего из тридцати конкурсов "АрМИ-2020" состязания завершены в шести. По их итогам, как и в текущем общем зачете, лидируют Россия, Беларусь и Узбекистан.

30 августа состязания прошли в семи конкурсах, состоялись торжественные церемонии закрытия конкурсов "Безопасный маршрут", "Конный марафон" и "Военное ралли".

На самом зрелищном конкурсе "Танковый биатлон" завершился этап "Индивидуальная гонка", по результатам которого определился лучший танковый экипаж. Один из самых сложных этапов "Эстафета отделений с преодолением полосы препятствий, стрельбой из стрелкового оружия и гранатометов продолжится на конкурсе "Десантный взвод".

В заключение своего выступления главный судья "АрМИ-2020" генерал-майор Перязев отметил успешное выступление команды Лаоса, которая представлена в шести конкурсах. Недавно на "Танковом биатлоне" экипаж Лаоса побил свой же прошлогодний рекорд. Хорошие результаты лаосцы демонстрируют также на конкурсах "Мастер-оружейник", "Инженерная формула" и "Безопасная среда".

Лента новостей
0