Как Варда полюбила свое армянское имя и что было на встрече с родней в Ереване: откровения

© Photo : Instagram / varda_vardaВарда
Варда - Sputnik Армения
Подписаться
Артистка отметила, что Варда в переводе с армянского значит Роза. Этот цветок всегда ассоциировался с женственностью, страстью, любовью и нежностью, вот она и старается соответствовать своему имени.

ЕРЕВАН, 30 авг – Sputnik. Известная танцовщица, чемпионка мира по pole dance Варда (Вардануш Мартиросян) рассказала интересные детали биографии и назвала причину, по которой полюбила не нравившееся с детства армянское имя "Вардануш". Об этом она написала на своей странице в Instagram. 

По ее словам, в детстве она не любила своё имя, ей хотелось "нормальное" имя. Особенно девочка завидовала Натальям и Татьянам, ведь у них ко всем праздникам добавлялся ещё один - именины, а вот дня Вардануш в календаре не значилось.

"Даже будучи взрослой и связав свою жизнь с творчеством, я подумывала о псевдониме, пока кто-то не сказал мне, что с таким красивым именем это делать глупо, ведь VARDA звучит сильно и имеет красивый смысл, Варда в переводе с армянского - Роза. Этот цветок всегда ассоциировался с женственностью, страстью, любовью и нежностью, вот я и стараюсь соответствовать своему имени", - написала танцовщица.

Она также рассказала, что у матери она единственный ребёнок, а вот у ее отца семеро детей, и она шестая по счету.

"С детства мне говорили, что у меня есть родные братья и сёстры, со старшим братом я познакомилась, когда мне было 9, со всеми сёстрами увидеться я смогла только в 25 лет. Став артисткой, я отправилась на гастроли в Ереван, там познакомилась со своими родными сёстрами по отцу. Наша встреча была похожа на передачу "Жди меня". Мы одной крови, поэтому я считаю их своей семьей", - разоткровенничалась Варда и сопроводила запись "сердечком".

Рассказала артистка и другие примечательные подробности о себе, в частности, раскрыла причины своего выборочного вегетарианства. Так, впервые она отказалась от мяса в десятилетнем возрасте.

Девочке дали красивое и древнее армянское имя: секси-Варда шикует в свой день рождения

"Летние каникулы я провела в деревне у бабушки, там было хозяйство, я кормила курочек, пасла коров, а ещё дружила с кроликом... Когда из него решили сделать ужин, я отказалась кушать, ведь я не могла есть своего друга. Второй эпизод с отказом от мяса был связан с колбасой, я узнала, что в ее состав входит конина... Спустя ещё какое-то время я отказалась от мяса совсем. Последние 10 лет я ем только рыбу и морепродукты, яйца тоже ем, молоко пью", - поделилась Варда. 

Обратилась она и к своему образованию и развеяла кое-какие популярные в Сети слухи. "У меня действительно два высших образования. Я рано начала работать, поэтому бросила школу в 9-м классе. Опомнившись, я решила всё-таки закончить её, чтобы получить свидетельство о среднем образовании", - написала артистка. 

Она заверила, что в этих пяти пунктах написала чистую правду, была откровенна. Варда надеется, что написанное позволило узнать о ней чуть больше. Она обещала продолжение истории в рамках затеянной для подписчиков игры. 

Ранее Варда приковала внимание поклонников игрой с проверкой интуиции: "10 фактов обо мне среди которых один враньё! Угадайте какой именно! 1. Мое имя переводится как Роза. 2. Я шестой ребенок в семье. 3. Я не ем мясо больше 10 лет. 4. У меня два высших образования. 5. У меня нет татуировок. 6. Я люблю бегать. 7. Мой рост 164 см, вес 60 кг. 8. Я не курю. 9. Я начинаю свой день с кофе. 10. Я коллекционирую винтажные украшения. P.S. Пишите, какой пункт враньё и почему Вы так решили". Тем самым, впереди еще 5 пунктов. 

Отметим, знаменитая танцовщица вышла замуж в прошлом году. Она до последнего скрывала своего избранника и не публиковала совместных фотографий. Однако после замужества девушка показала супруга своим подписчикам. Самым популярным вопросом в комментариях под публикациями является вопрос о национальной принадлежности ее суженого. Многие уверены, что он армянин. Варда обычно не комментирует такие реплики, но однажды она призналась, что ее избранник русский.

Варда (Вардануш Мартиросян) получила два высших образования: режиссер эстрады и массовых праздников и менеджер физического воспитания, тренер. За многолетнюю карьеру в области танцев на шесте Варда сумела стать первой и завоевать самые престижные титулы по всему миру, выступая под сценическим псевдонимом Черный Ангел.

Лента новостей
0