"Манчестер Сити" предлагает Месси баснословные деньги за переход в клуб

© AFP 2024 / LLUIS GENEЛионель Месси в отеле (14 августа 2020). Лиссабон
Лионель Месси в отеле (14 августа 2020). Лиссабон - Sputnik Армения
Подписаться
С начала недели муссируются слухи, что легендарный Месси сообщил "Барселоне" о желании расторгнуть контракт, срок действия которого истекает в 2021 году.

ЕРЕВАН, 30 авг - Sputnik. Английский клуб "Манчестер Сити" готов заключить с игроком испанской "Барселоны" Лионеле Месси пятилетний контракт и заплатить ему в общей сложности 500 миллионов евро, сообщает РИА Новости со ссылкой на Sport.es.

Церемония открытия Чемпионата Европы по фигурному катанию (17 января 2018). Москвa - Sputnik Армения
"Тсс-с, только никому ни слова": Плющенко прокомментировал переход Месси в его академию

По данным источника, ежегодная зарплата Месси в "Сити" составит 50 миллионов евро. Согласно этому соглашению, 33-летний аргентинец три сезона проведет в английском клубе, после чего перейдет в "Нью-Йорк Сити", за который будет выступать еще два года. Месси за переход в клуб MLS также получит бонус в размере 250 миллионов евро.

Во вторник появилась информация, что Месси сообщил "Барселоне" о желании расторгнуть контракт, срок действия которого истекает в 2021 году. По данным СМИ, нападающий также заявил о желании перейти в английский "Манчестер Сити". Другими претендентами на аргентинца в СМИ называются французский "Пари Сен-Жермен" и итальянский "Ювентус".

Месси дебютировал в составе первой команды "Барселоны" в 2004 году и с тех пор неизменно выступает за "сине-гранатовых". Вместе с клубом аргентинец выиграл десять раз чемпионат Испании и шесть раз Кубок страны, также четыре раза становился победителем Лиги чемпионов. Кроме того, Месси является шестикратным обладателем "Золотого мяча".

Лента новостей
0