"Стабильная и предсказуемая": Тоноян рассказал о ситуации на передовой

© Photo : Facebook / Shushan StepanyanМинистр обороны Давид Тоноян во время посещения позиции "Монте" в связи с Днем памяти Монте Мелконяна (12 июня 2020).
Министр обороны Давид Тоноян во время посещения позиции Монте в связи с Днем памяти Монте Мелконяна (12 июня 2020).  - Sputnik Армения
Подписаться
Министр обороны Армении прокомментировал ситуацию на границе после июльских боев в Тавушском направлении.

ЕРЕВАН, 28 авг – Sputnik. Обстановка на армяно-азербайджанской границе и в зоне карабахского конфликта стабильна и предсказуема. Так охарактеризовал ситуацию министр обороны Армении Давид Тоноян в беседе с журналистами.

Премьер-министр Никол Пашинян во время совещания по теме реформ полиции Армении (20 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения
События в Тавуше, угроза со стороны Турции: Пашинян провел заседание Совбеза Армении

По его словам, это единственно верная оценка нынешней ситуации после июльских боев в Тавушском направлении госграницы с Азербайджаном.

Тонояна попросили также прокомментировать создание ополчения в Армении. Соответствующий проект был вынесен на общественное обсуждение министерством 25 августа.

Министр сегодня назвал неверными разговоры о том, что это прелюдия подготовки к масштабной войне.

"Это повышение готовности общества к реагированию на военные вызовы и угрозы. Риски и угрозы безопасности Армении вынуждают страну использовать не только армейские ресурсы, но и в случае необходимости – ополчение", - добавил он.

По замыслу оборонного ведомства, ополчение может быть задействовано при обороне границ или опасных участков линии соприкосновения с противником, борьбе с диверсионными или разведывательными группами, защите объектов специального или особого значения, путей сообщения войск или населения, организации гражданской обороны.

Лента новостей
0