Поминки азербайджанского "вора в законе" Лоту Гули в Москве: вдруг ворвался спецназ. Видео

© Sputnik / Николай Хижняк / Перейти в фотобанкСпецназ ОМОН Россия
Спецназ ОМОН Россия - Sputnik Армения
Подписаться
Один из присутствующих сказал, что здесь собрались родственники убитого криминального авторитета. В сети уже появилось и видео.

ЕРЕВАН, 28 авг – Sputnik. В Москве полицейский спецназ ворвался в одно из заведений столицы, где проходили поминки недавно убитого азербайджанского "вора в законе" Надира Салифова (Лоту Гули). Подробности передает в пятницу, 28 августа, DailyStorm.

Отмечается, что в помещение, где проходила траурная церемония, ворвались сотрудники правоохранительных органов, уложили всех мужчин на пол и на камеру поинтересовались их персональными данными. Кроме того, они спросили причину собрания. Один из присутствующих сказал, что здесь собрались родственники убитого криминального авторитета. В сети уже появилось и видео.

Вор в законе Надир Салифов был убит в ночь на 20 августа за игрой в карты в отеле Антальи. Предполагаемый убийца - охранник Салифова Хаган Зейналов по кличке Хан Ахмедлинский. Он произвел выстрел в голову вору в законе и скрылся. Хан Ахмедлинский был задержан на трассе Анталия-Денизли. Более того, в Сети появилось снятое им перед убийством видео. 

Самозарядный пистолет Удав - Sputnik Армения
Киллер снял Лоту Гули перед смертью: видео последних минут азербайджанского вора в законе

Как считают российские борцы с организованной преступностью, это была месть членов семьи Ровшана Ленкоранского – предполагается, что его убили по заказу Гули 18 августа 2016 года, ровно четыре года назад.

Криминальный авторитет Надир Салифов считался одним из самых жестоких воров законе. Был осужден за кражи, бандитизм, похищения людей и другие преступления. В колонии смог создать мощную криминальную банду.

Ранее сообщалось, что наследником и хозяином криминальной империи убитого недавно азербайджанского вора в законе, 47-летнего Надира Салифова (Лоту Гули), стал его младший брат, 44-летний вор в законе Намик Салифов (Намик Бакинский). Он уже активно взялся за дела убитого брата и сфера его влияния распространяется в том числе на овощные рынки.

Известно, что в 1996 году Намик вместе с братом были осуждены Верховным судом Азербайджана. Он получил 27 лет лишения свободы, а Надир - 15. Однако и тот, и другой освободились раньше срока и вскоре после освобождения Намик получил титул вора в законе.

Лента новостей
0