Как SARS-CoV-2 повлиял на психику людей: ВОЗ дала четкий ответ

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЭмблема Всемирной организации здравоохранения на входе в здание штаб-квартиры организации в Женеве
Эмблема Всемирной организации здравоохранения на входе в здание штаб-квартиры организации в Женеве - Sputnik Армения
Подписаться
Есть ряд факторов, которые повлияли на психическое здоровье людей и один из них – принятые странами карантинные меры.

ЕРЕВАН, 28 авг – Sputnik. Пандемия нового типа коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 негативно отразилась на психическом состоянии миллионов людей по всему миру. Об этом на брифинге в Женеве заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адхан Гебрейесус.

Образец биоматерилала под микроскопом  - Sputnik Армения
Ученые обнаружили витамин, способный остановить коронавирус

По его словам, COVID-19 вызвал тревогу и страх, а также нарушение работы служб по поддержке психического здоровья. Это не могло пройти бесследно и не оказать отрицательного влияния на психику людей.

Большое влияние со знаком минус оказали также карантинные меры, принятые во многих странах, а также отсутствие взаимодействия между людьми. По оценке главы ВОЗ, от психических расстройств страдает около миллиарда человек.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. Всего в мире выявлено 24 миллиона 635 тысяч 518 случаев. Скончались 835 тысяч 679 человек, вылечились 17 миллионов 96 тысяч 659 человек.

Лента новостей
0