В "Армаэронавигации" выявлен ряд злоупотреблений – возбуждено уголовное дело

© Sputnik / Asatur YesayantsЗал заседаний в Апелляционном суде Армении
Зал заседаний в Апелляционном суде Армении - Sputnik Армения
Подписаться
На протяжении 8 лет помещения ЗАО сдавались в аренду по заниженным ценам, в результате чего государству нанесен ущерб в размере 17,9 миллиона драмов (37 тысяч долларов).

ЕРЕВАН, 26 авг – Sputnik. Ряд злоупотреблений, нанесших существенный ущерб государству, выявлен в ЗАО "Армаэронавигация", сообщает пресс-служба полиции.

Здание СНБ  - Sputnik Армения
СНБ Армении нашла злоупотребления в Национальном институте метрологии

Отмечается, что принадлежащая ЗАО недвижимость площадью 21,2 кв.м, 17,1кв.м и 6,3 кв.м была отдана в аренду за 160 тысяч драмов (порядка 400 долларов) до 2021 года.

Компания, которая арендовала помещения ЗАО, сдала их в субаренду в 2012-2019 гг другим компаниям и всякий раз повышала плату за аренду от 210 тысяч драмов (порядка 500 долларов) до 415 тысяч драмов (порядка тысячи долларов). Таким образом компания с апреля 2012 года по март 2020 года получила прибыль в размере 33,3 млн драмов (порядка 70 тысяч долларов), в то время как ЗАО "Армаэронавигация" получила всего 15,4 миллиона драмов (30 тысяч долларов) прибыли, причем 887 тысяч драмов (порядка 2 тысяч долларов) были направлены на оплату коммунальных услуг. Однако согласно подписанному между сторонами договору, за коммунальные услуги должен был платить арендатор.

Все помещения на протяжении этих лет сдавались в аренду по заниженной цене, вследствие чего ЗАО нанесен ущерб в размере 17,9 миллиона драмов (37 тысяч долларов).

Экс-главу КРОУ Армении задержали из-за дела, в котором фигурирует Микаел Минасян>>

По факту допущенных нарушений возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 308 (Злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия). Предварительное следствие продолжается.

Лента новостей
0