"Усовершенствованная" ложь: в Минздраве прокомментировали слухи об отставке Торосяна

© Photo : press office of the GoV of RAМинистр здравоохранения Арсен Торосян на заседании правительства (2 июля 2020). Еревaн
Министр здравоохранения Арсен Торосян на заседании правительства (2 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян, по словам его пресс-секретаря, в течение полугода работал круглосуточно и имеет право на отдых.

ЕРЕВАН, 26 авг – Sputnik. Глава Минздрава Армении Арсен Торосян не уходит в отставку, несмотря на распространяющиеся в СМИ слухи, написала пресс-секретарь министерства Алина Никогосян на своей странице в Facebook.

Министр здравоохранения Арсен Торосян в защитной медицинской маске во время онлайн пресс-конференции (21 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Арсен Торосян уходит в отпуск – слухи об отставке главы Минздрава муссируются все чаще

"Вчера весь день была занята опровержением сообщений об отставке Арсена Торосяна. Но определенный круг СМИ не успокаивается и распространяет "усовершенствованную" ложь", - отметила Никогосян.

По ее словам, обстановка с коронавирусом в Армении продолжает оставаться стабильной, число заражений немного уменьшилось, и ситуация находится под полным контролем Минздрава.

Как отметила Никогосян, за последние полгода министр работал в режиме 24/7 и может воспользоваться своим ежегодным отпуском. Он останется в Армении.

Кроме того, по ее словам, Торосян не писал заявления об отставке и не собирается этого делать. После завершения отпуска министр вернется к работе.

Отметим, что министр здравоохранения Армении Арсен Торосян находится в отпуске с 21 августа, который продлится по 18 сентября включительно.

Это произошло на фоне того, как в некоторых СМИ и социальных сетях появились сообщения об уходе Торосяна с занимаемого поста. Поводом для этого послужило удаление министром своих аккаунтов в Facebook – рабочего и личного.

Столкновения интересов нет – Минздрав ответил Комиссии по предотвращению коррупции>>

Ранее Комиссия по предотвращению коррупции начала производство в отношении министра здравоохранения Арсена Торосяна в связи с тем, что компания "МИБС", директором которой является его супруга, предоставляет услуги Минздраву.

Дело в том, что после назначения Торосяна с компанией "МИБС", которую возглавляет супруга министра – Вардануш Теванян, было заключено пять договоров общей стоимостью 124 миллиона драмов (порядка 250 тысяч долларов). Согласно этим договорам, компания "МИБС" обязана оказывать медицинские услуги, оказывать услуги компьютерной томографии.

Лента новостей
0