Торосян не ушел, удаление аккаунтов ничего значит – советник главы Минздрава Армении

© Photo : press office of the Government of RAСтоп-кадр прямого эфира брифинга с участием премьер-министра Никола Пашиняна, начальника полиции Армана Саркисяна и министра здравоохранения Арсена Торосяна (28 мая 2020). Еревaн
Стоп-кадр прямого эфира брифинга с участием премьер-министра Никола Пашиняна, начальника полиции Армана Саркисяна и министра здравоохранения Арсена Торосяна (28 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По мнению Ашота Саркисяна, пользоваться соцсетями или нет – личное дело каждого человека, в том числе и министра здравоохранения.

ЕРЕВАН, 26 авг – Sputnik. Советник главы Минздрава Армении Ашот Саркисян вновь опроверг слухи об отставке министра Арсена Торосяна. По его словам, удаление рабочего и личного аккаунтов в Facebook еще не означает, что министр уходит. Он назвал абсурдными такие разговоры, основанные исключительно на снижении "фейсбуковской" активности.

"Вспомните, что еще несколько лет назад у нас не было профилей в Facebook. Человек решил просто закрыть свою страницу, и все", — сказал Саркисян.

Он также заявил, что публикации в ряде СМИ о конфликте Торосяна с премьером Николом Пашиняном не соответствуют действительности. Не было ни конфликта, ни последующего вызова министра в Службу национальной безопасности.

"СНБ также это опровергло, сколько можно говорить об одном и том же?!" — возмутился советник министра.

Министр здравоохранения Арсен Торосян в защитной медицинской маске во время онлайн пресс-конференции (21 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Арсен Торосян уходит в отпуск – слухи об отставке главы Минздрава муссируются все чаще

Ранее стало известно, что министр здравоохранения Армении Арсен Торосян уходит в отпуск с 21 августа по 18 сентября включительно. Уже несколько дней активно муссируются слухи о том, что он с отпуска на работу якобы больше не вернется. В правительстве эти слухи уже опровергали.

Началось все с того, что Комиссия по предотвращению коррупции начала производство в отношении министра в связи с тем, что компания "Мибс", директором которой является его супруга, предоставляет услуги Минздраву.

Несколько миллиардов: сколько потратил Минздрав Армении за период пандемии>>

После назначения Торосяна, с компанией "Мибс", которую возглавляет супруга министра - Вардануш Теванян, было заключено пять договоров общей стоимостью в 124 миллиона драмов (порядка 250 тысяч долларов). Согласно этим договорам, компания "Мибс" обязана оказывать медицинские услуги, возмещать электронные расходы на здравоохранение, оказывать услуги компьютерной томографии.

Лента новостей
0