СНБ Армении "накрыла" воров в законе: в центре внимания был "Геворик Ошаканский"

© Sputnik / Андрей ЛуковскийЗаключенные исправительной колонии строгого режима
Заключенные исправительной колонии строгого режима - Sputnik Армения
Подписаться
Служба национальной безопасности Армении раскрыла крупные схемы по созданию преступной группировки.

ЕРЕВАН, 26 авг – Sputnik. Служба нацбезопасности Армении задержала "вора в законе" Геворка Меликяна ("Геворик Ошаканский"), сообщает пресс-служба СНБ.

Заключенные исправительной колонии строгого режима - Sputnik Армения
В России арестован преемник Деда Хасана - влиятельный "вор в законе" Рашад Гянджинский

Он был доставлен в полицию по подозрению в создании и руководстве криминальной группировкой. На основе уголовно-процессуального законодательства его задержали.

В рамках уголовного дела собраны данные о том, что "Ошаканский" взял на себя обязательство решить вопрос возвращения долга, используя угрозы и свое влияние в криминальном мире.

В частности, к нему обратился гражданин А. П., который попросил вернуть ему долг от С. С. "Вор в законе" позвонил С.С. и путем угроз потребовал согласиться на требование А. П. Последний требовал 4800 долларов, 1,5 миллиона драмов и свидетельство о праве собственности на прибрежные с рыбоводческими хозяйствами участки.

В рамках этого же уголовного дела в полицию доставлены еще 4 человека. Трое из них задержаны, с одного взята подписка о невыезде.

Избивают "криминальных авторитетов"? Омбудсмен Армении провел проверку в УИУ "Нубарашен">>

Отмечается также, что в рамках другого дела собраны доказательства о том, что криминальной группировкой в одной из тюрем руководил "смотрящий зоны" А. Т. Он устанавливал "порядок", раздавал поручения членам группировки, "решал" возникающие вопросы, организовывал сбор и хранение "общака".

В ходе обысков в квартирах указанных лиц были найдены наркотики, телефоны, свидетельства, являющиеся предметом спора и др.

Следствие продолжается.

Лента новостей
0