Бастурма другу в Якутск: новые планы развития почты и e-commerce в Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsНовое здание отделения Айпост в селе Барекамаван в день официального открытия (12 августа 2020). Тавуш
Новое здание отделения Айпост в селе Барекамаван в день официального открытия (12 августа 2020). Тавуш - Sputnik Армения
Подписаться
Национальная почта Армении ведет переговоры об открытии филиалов в США и Китае, а также о почтовых доставках в РФ по внутрироссийским тарифам.

ЕРЕВАН, 26 авг – Sputnik. Национальный почтовый оператор Армении хочет возобновить филиал в США и открыть – в Китае. Об этом заявил на пресс-конфренции министр высокотехнологичной промышленности республики Акоп Аршакян.

Мэр Еревана Айк Марутян в ожидании гостей перед церемонией инаугурации (13 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
У "Айпоста" новый руководитель: Аршакян назвал его имя

Напомним, ранее оператор "Айпост" ("Армпочта") уже открывал филиал в американском штате Делавэр. Он был нацелен на развитие электронной торговли между Арменией и США, а штат Делавэр был выбран потому, что налог с розничной продажи (sales tax) здесь составляет 0%.

Сейчас почта ведет переговоры и об открытии филиала в Китае, а с "Почтой России" ведутся переговоры о развитии доставки писем и посылок между двумя странами. Обсуждается возможность проводить эти поставки по внутрироссийским тарифам.
Переговоры ведутся и зарубежными электронными платежно-расчетными системами. Переговоры с Transferwise уже подходят к концу, она выбрала местный партнерский банк. Продолжаются переговоры еще с двумя операторами.

Лента новостей
0