В Армении наградят работников ВПК после июльских боев в Тавуше

© AP Photo / Armenian Defense Ministry Press Service/PanPhoto via APАрмянские солдаты на позициях на линии фронта в Тавушской области (14 июля 2020). Армения
Армянские солдаты на позициях на линии фронта в Тавушской области (14 июля 2020). Армения - Sputnik Армения
Подписаться
Правительство не хочет обойти вниманием и армянских "оружейников". Их разработки и модернизированные ими боевые средства позволили успешно справиться с поставленными задачами.

ЕРЕВАН, 25 авг — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял решение наградить некоторых представителей сферы военно-промышленного комплекса за весомый вклад в успешные боевые действия на армяно-азербайджанской границе в Тавушском направлении.

Капитан Рубен Санамян - Sputnik Армения
Капитан Рубен Санамян стал Национальным героем Армении – президент подписал указ

Об этом сообщил в своем Facebook министр высокотехнологичной промышленности Акоп Аршакян, который получил решение главы правительства.

Аршакян напомнил, что ранее ряд компаний ВПК получили благодарственные грамоты от возглавляемого им ведомства. Разработки армянских "оружейников", а также модернизированные ими боевые средства позволили успешно справиться с поставленными задачами.

Азербайджанские ВС 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери.

Утром 13 июля противник возобновил боевые действия. Вплоть до 16 июля с некоторыми перерывами велся также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру.

Вечером 21 июля спецподразделение ВС Азербайджана предприняло очередную попытку нападения на боевую позицию "Анвах" ("Бесстрашный") на Тавушском направлении армяно-азербайджанской границы. Противник был отброшен, понеся существенные потери.

Это случилось на позиции "Анвах" в Тавуше: за что Рубену Санамяну дали "Героя">>

В целом у армянской стороны пятеро погибших. Число раненых армянских военнослужащих - 35.

Баку потерял, как минимум, 13 человек (включая мирного жителя), большое количество техники и беспилотников.

Лента новостей
0