Натан Чен исполнил запрещенное сальто назад — видео

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкНатан Чен (США) и его тренер Рафаэль Арутюнян
Натан Чен (США) и его тренер Рафаэль Арутюнян  - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее Чен заявил, что хотел бы выступить на Гран-при в Лас-Вегасе с 23 по 25 октября, но у него есть вопросы к организации, связанные с безопасностью.

ЕРЕВАН, 25 авг — Sputnik. Американский фигурист, двукратный чемпион мира Натан Чен продемонстрировал подписчикам в Instagram сложнейший элемент на льду. Соответствующее видео спортсмен выложил в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nathan Chen (@nathanwchen)

К своему четверному тулупу американец добавил сальто. Этот элемент был запрещен в фигурном катании около 50 лет назад.

"Очевидно, прорабатываю полезные элементы", — подписал пост Чен.

Призеры женского одиночного катания на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме (слева направо): Элизабет Турсынбаева (Казахстан) - серебряная медаль, Алина Загитова (Россия) - золотая медаль, Евгения Медведева (Россия) - бронзовая медаль. - Sputnik Армения
Это не в духе ни Загитовой, ни Медведевой: тренер призвала не прятаться от соперниц

Подписчики американского фигуриста сразу же оценили сложнейший элемент, оставив множество восторженных комментариев.

Ранее Чен заявил, что хотел бы выступить на Гран-при в Лас-Вегасе с 23 по 25 октября, но у него есть вопросы к организации, связанные с безопасностью.

Напомним, 21-летний американский фигурист выступает в одиночном разряде. Чен является двукратным чемпионом мира 2018 и 2019 годов. Кроме того, он завоевал бронзовые медали Олимпиады в Южной Корее 2018 года в командных соревнованиях. Также Натан Чен является трехкратным победителем финала Гран-при, который он выигрывал три года подряд — в 2017-м, в 2018-м и в 2019-м. Американец был чемпионом четырех континентов в 2017-м, бронзовым призером и победителем командного ЧМ. Он четырежды становился чемпионом США.

Лента новостей
0