Началась охота за головой Месси: "Манчестер сити" намерен бороться за нападающего "Барсы"

© REUTERS / Manu Fernandez / Pool via REUTERSКапитан "Барселоны" Лионель Месси в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА против "Баварии" (14 августа 2020). Лиссабон
Капитан Барселоны Лионель Месси в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА против Баварии (14 августа 2020). Лиссабон  - Sputnik Армения
Подписаться
Слухи об уходе Месси из каталонского клуба появились в связи с его недовольством командой и очередного поражения. 

ЕРЕВАН, 25 авг – Sputnik. Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" вступил в борьбу за шестикратного обладателя "Золотого мяча" Лионеля Месси, передает ESPN со ссылкой на собственный источник.

Капитан Барселоны Лионель Месси в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА против Баварии (14 августа 2020). Лиссабон  - Sputnik Армения
"Бавария" разорвала "Барсу" на куски в 1/4 ЛЧ: каталонцев и Месси еще никто так не унижал

Отмечается, что владельцы английского клуба понимают: включение Месси в состав команды будет сложным процессом. Они готовы использовать все необходимые ресурсы. Также собственники клуба надеются на то, что "Барселона" объявит приемлемую цену за футболиста.

Однако "Барселона" не намерена расставаться с игроком. Официальные представители клуба заявили, что Месси может обойтись "Манчестеру" в 700 миллионов евро.

Разговоры об уходе Месси из клуба появились на фоне его недовольства в связи с выплатами на фоне пандемии коронавируса. Контракт футболиста с клубом истекает летом 2021 года.

Напомним, что 33-летний Лионель Месси— аргентинский футболист, нападающий и капитан испанского клуба "Барселона", с 2011 года — капитан национальной сборной Аргентины. Лучший бомбардир в истории «Барселоны» и сборной Аргентины.

Лента новостей
0