Один из избитых в Хаштараке собственным дедом детей умер, не приходя в сознание

© Sputnik / Aram NersesyanИнтерьер дома Акопджанянов в деревне Хаштарак (21 августа 2020). Тавуш
Интерьер дома Акопджанянов в деревне Хаштарак (21 августа 2020). Тавуш - Sputnik Армения
Подписаться
С первого дня мальчик был без сознания и подключен к аппарату искусственного дыхания. Усилия врачей, к сожалению, оказались тщетными.

ЕРЕВАН, 25 авг – Sputnik. Избитый дедом в Хаштараке 6-летний мальчик скончался, не приходя в сознание. Трагическую весть сообщил пресс-секретарь медцентра "Сурб Аствацамайр" Геворк Дердзян.

"С болью сообщаю, что 6-летний ребенок, избитый в селе Хаштарак Тавушской области, скончался, не приходя в сознание. Мальчик был доставлен в Ереван с травмами, несовместимыми с жизнью, после жестокого избиения дома. С первого дня он был без сознания, подключен к аппарату искусственного дыхания", — написал Дердзян.

Напомним, 18 августа два брата 6 и 4 лет с разными травмами были перевезены из Иджевана в медцентр в Ереване. Выехавшая на место группа полиция выяснила, что детей избивал палкой их дед, 57-летний Самвел Акопджанян. 20 августа в Ереванский медцентр были доставлены еще 5 детей этой же семьи с острым отравлением.

"Он не изверг, а отец непутевой дочери": подробности семейной драмы в армянском Хаштараке>>

Помимо Самвела Акопджаняна выдвинуто обвинение и его дочери, 28-летней Марианне Г. Мужчине предъявлено обвинение по статье 112 (умышленное причинение тяжелого вреда здоровью), а также 119 (причинение сильной физической боли или сильных душевных страданий) УК Армении. Он арестован. Его 28-летней дочери предъявлено обвинение по статье 119. Суд отклонил ходатайство о ее аресте.

Лента новостей
0