"Непокоримый хладокомбинат": в Ереване в четвертый раз попытаются взорвать "Дзюник"

Подписаться
Здание пытались снести посредством подрыва 1, 8 и 28 июля, но все попытки оказались безуспешными. МЧС предупредило о временно закрытых дорогах.

ЕРЕВАН, 23 авг — Sputnik. В Ереване в четвертый раз попытаются взорвать здание хладокомбината "Дзюник Сарнаран". Пресс-служба МЧС Армении предупредила граждан о работах на территории.

"24 августа, в 16:00, компания "Нортех Шин" проведет работы по сносу здания "Дзюник Сарнаран", расположенного на улице Аршакуняц 9/2", - говорится в сообщении.

В связи с подрывными работами, с 15:30 до 16:30, будут закрыты части улиц Кристапор - Севани - Аршакуняц. Будут закрыты как автодороги, так и тротуары этих улиц. На месте будет дежурить одна пожарная бригады МЧС.

© Sputnik / Aram NersesyanВ столице взорвали (демонтировали) здание компании "Дзюник Сарнаран" (8 июля 2020). Еревaн
Непокоримый хладокомбинат: в Ереване в четвертый раз попытаются взорвать Дзюник - Sputnik Армения
В столице взорвали (демонтировали) здание компании "Дзюник Сарнаран" (8 июля 2020). Еревaн

Это будет уже четвертая попытка сноса комбината. Здание пытались взорвать 1, 8 и 28 июля, но все попытки оказались безуспешными. Дело в том, что внешние стены здания состоят из нескольких слоев: железобетона, слоя толи, пенопласта и деревянных опилок.

Решение о сносе комбината было принято после того, как на верхних этажах здания вспыхнул пожар. Еще более крупный пожар вспыхнул в комбинате в 2019 году, его удалось потушить на шестой день.

© Sputnik / Asatur YesayantsПожар на холодильном комбинате "Дзюник сарнаран"
Непокоримый хладокомбинат: в Ереване в четвертый раз попытаются взорвать Дзюник - Sputnik Армения
Пожар на холодильном комбинате "Дзюник сарнаран"

Специалисты отмечали, что пожара такой степени сложности за последние пятнадцать лет в Армении не было. Потушить огонь на комбинате было трудно и потому, что само здание имеет сложную конструкцию, спроектировано без окон. До прошлогоднего пожара в здании комбината несколько крупных производителей хранили тонны продуктов.

Лента новостей
0