"Антироссийские мифы не принесут успеха": Захарова о докладе Сената США

© МИД РФ / Перейти в фотобанкМария Захарова
Мария Захарова  - Sputnik Армения
Подписаться
Мария Захарова отметила, что так же можно назвать и другие части доклада и остальным документам об "участии" Москвы в предвыборной гонке в США.

ЕРЕВАН, 22 авг – Sputnik. Доклад Сената США, согласно которому Россия "вмешивалась в американские президентские выборы, бессодержателен и лишен фактов. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает РИА Новости.

Мария Захарова  - Sputnik Армения
Россия призывает противостоять планам США восстановить санкции ООН против Ирана - Захарова

По ее словам, так же можно назвать и другие части доклада и остальным документам об "участии" Москвы в предвыборной гонке в США.

Дипломат подчеркнула, что Москва неоднократно комментировала эти претензии, отмечая их "абсолютно бездоказательный характер".

"Со своей стороны можем лишь сожалеть, что из-за их амбиций и стремления подогреть русофобские настроения был нанесен серьезный ущерб двустороннему диалогу. Не думаем, что ставка на дальнейшее насаждение в обществе антироссийских мифов принесет кому-либо успех", - заявила Захарова.

Напомним, Россия неоднократно отвергала обвинения США во "вмешательстве" в президентские выборы в 2016 году, по результатам которых победил Дональд Трамп.

Лента новостей
0