Танцуй, пока молодой: новый армянский TikTok–тренд

© Photo : InstagramТанцуй, пока молодой: новый армянский TikTok-тренд
Танцуй, пока молодой: новый армянский TikTok-тренд - Sputnik Армения
Подписаться
Ценить, оберегать и пропагандировать свое культурное наследие — так можно описать суть нового движения в армянских соцсетях, которое с каждым днем набирает все большую популярность

Одним из главных способов привлечения внимания к национальным корням стали танцы. Именно к этому способу прибегла наша соотечественница Юлианна Арутюнян

Пользователи соцсетей — преимущественно девушки — переоделись в национальные костюмы и сняли короткие видеоролики для платформы TikTok под композицию Ava Max Kings & Queens. В треке американской исполнительницы воспевается красота женщин в облике королев. Это настоящий гимн, посвященный женской половине человечества.

Балерина, комедиантка и по совместительству звезда TikTok Юлианна Арутюнян не стала исключением. Правда, в отличие от других, армянка повысила планку и привнесла изюминку сразу в трех элементах своего видео:

– выбор локации;

– яркий костюм;

– грация движений.

Начнем с первого пункта. Видеоролик был снят в храме Звартноц, руины которого включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это впечатляющее место стоит на первых позициях среди местных туристических достопримечательностей. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Julianna Harutyunyan 🦢 (@julianna_loo)

Наряд Юлианны сшит из ткани сочного гранатового цвета. Вдобавок к роскошному платью образ Арутюнян был дополнен ювелирными украшениями от марки Pregomesh. Ювелирный бренд специализируется на создании традиционных армянских изделий из серебра. 

В завершение особую динамику видеоролику придает одно простое танцевальное движение. Девушка исполнила его столь грациозно, что по меньшей мере редакция Sputnik Style и оставшиеся 79 с лишним тысяч зрителей остались в полном восторге. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Julianna Harutyunyan 🦢 (@julianna_loo)

Лента новостей
0