Новинка от Instagram: как армянские юзеры адаптировались к Reels

© Photo : InstagramНовинка от Instagram: как армянские юзеры адаптировались к Reels?
Новинка от Instagram: как армянские юзеры адаптировались к Reels? - Sputnik Армения
Подписаться
Конкуренция в сегменте социальных сетей развивается с головокружительной скоростью. На этот раз за пальму первенства борются сервисы TikTok и Reels

Наиболее обсуждаемым приложением этого года по праву может считаться TikTok. Эта китайская разработка подверглась многочисленным обсуждениям. При этом интернет-сообщество разделилось на два лагеря: почитатели приложения и его ненавистники. Спорить на тему «Удалить или загрузить TikTok?» можно долго, но к единому мнению прийти вряд ли удастся. Однако смело можно заявить одно: формат коротких информативных видео нравится всем без исключения.

Главный соперник TikTok — Instagram — должен был как-то отреагировать на отставание в гонке за титул «Самое популярное приложение». 

Достойным ответом в этой конкурентной борьбе стала новая функция Reels: аналогичные TikTok видео, только на платформе Instagram. 

Многие инфлюенсеры и блогеры зачастую не успевают снимать видеоролики для всех аккаунтов сразу, и им приходится публиковать контент на одной из конкурирующих платформ. Армянская блогосфера в этом вопросе не стала исключением. Например, YouTube-блогер Агнес Керанян опубликовала одно и то же видео на TikTok и Reels. Правда, в китайском приложении видео получило меньше просмотров. В TikTok счетчик просмотров сейчас стоит на отметке 40,4 тысячи, в то время как американский сервис Reels набрал почти в два раза больше просмотров — 81,9 тысячи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Agnes Kheranyan (@sunflower096)

У другого отечественного блогера произошла обратная история. Овсанна Хачатрян активно развивает свою TikTok-платформу. В китайском приложении видео @ovs3 набирают в среднем от 50 до 80 тысяч просмотров. Reels-ролики Хачатрян едва доходят до отметки 10 тысяч.

Наблюдая за нынешней тенденцией, можно сказать одно: Instagram пытается стать универсальным. Хорошо это или плохо — решение, которое каждый пользователь должен принять для себя сам.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SMM / Blogger / Journalist (@ovs_yan)

Лента новостей
0