Армянская община Лос-Анжелеса направила в Бейрут гуманитарную помощь

© Photo : Facebook / Hayastan All Armenian Fund Հայաստան համահայկական հիմնադրամГуманитарный груз от армян Лос Анджелеса отправлен в Бейрут
Гуманитарный груз от армян Лос Анджелеса отправлен в Бейрут - Sputnik Армения
Подписаться
Порядка 2,5 тонны медицинских принадлежностей было передано армянским организациям Ливана в рамках гуманитарной инициативы.

ЕРЕВАН, 20 авг – Sputnik. Армянская общин Лос-Анжелеса направила в Бейрут гуманитарную помощь, сообщается на странице Всеармянского фонда "Айастан" в Facebook.

"Благодарим ArmeniaFund за организацию специального рейса из Лос-Анжелеса в Бейрут, который доставил помощь ливанской общине", — отмечено в сообщении.

Порядка 2,5 тонн медицинских принадлежностей было передано разным ливанским организациям.

Напомним, 4 августа в порту Бейрута взорвался бункер с 2 705 тоннами нитрата аммония. По данным Минздрава Ливана, погибли около 150 человек, в том числе 13 армян, около 5 тысяч человек получили ранения, среди них сотни армян. Пострадали и христианские, и мусульманские кварталы города. Ударная волна от взрыва ощущалась даже на восточном побережье Кипра.

"Добро пожаловать в Армению!" Пашинян сообщил о прибытии из Ливана порядка 100 армян>>

Тремя рейсами из Армении и Карабаха в Ливан было доставлено 36 тонн груза: это предметы первой необходимости, продукты и медикаменты.

Лента новостей
0