Лига чемпионов, "Арарат-Армения" - "Омония": что матч грядущий нам готовит?

© Sputnik / Asatur YesayantsРешающий матч на титул между командами "Арарат-Армения"- "Ноа" (14 июля 2020). Еревaн
Решающий матч на титул между командами Арарат-Армения- Ноа (14 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Чемпион Армении сезона 2019/2020 футбольный клуб "Арарат-Армения" дебютировал в Лиге Чемпионов в прошлом году в матче с шведским "АИК"-ом. По результатам двух игр борьбу в Лиге продолжили шведы.

ЕРЕВАН, 19 авг – Sputnik. В сезоне 2020/2021 победитель будет определяться по результатам одной игры. Противник армянской команды кипрская "Омония".

Решающий матч на титул между командами Арарат-Армения- Ноа (14 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Известно, с кем сыграет "Арарат-Армения" в квалификационном раунде Лиги чемпионов

Матч первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между "Араратом-Арменией"-"Омонией" состоится в среду в 19:00 на стадионе футбольной академии ФФА. По мнению многих, чемпиону Армении достался довольно сложный противник, и шансы "Арарата-Армении" на успех оцениваются не так высоко.

В двухматчевом противостоянии фаворитом в этой паре считалась бы "Омония". Однако из-за пандемии коронавируса победитель будет определен по результатам одной игры, а она может завершиться по-всякому. В прошлом сезоне "Арарат-Армения" выиграла на своем поле у "АИК"-а – 2:1, и разве не может команда добиться положительного результата и в этот раз? Киприоты не сильнее шведов, а "Арарат-Армения" сохранила костяк своего состава.

Двукратных чемпионов Армении по футболу возглавил испанский специалист>>

Словом, все будет зависеть от тактики и состава, который выберет чемпион Армении. Немалое значение будет иметь и настрой наших футболистов на игру, их вера в собственные силы.

Да, мы не отрицаем, что соперник силен, однако это не значит, что у нашей команды нет возможности бороться до конца и преподнести сюрприз болельщикам. Тем более, что у нашего чемпиона хорошая игровая практика, в то время как "Омония" не участвовала в официальных матчах больше месяца. Иными словами, успеха можно добиться и в одной игре.

Пандемия коронавируса мешает организаторам турнира. Согласно новым правилам, за два или три дня до каждого матча как футболисты, так и представители тренерского и административного состава команд должны сдать тесты на коронавирус. Результаты фиксируются с фотографией и кодом того, кто проходит тест. Все это делается для минимизации риска заражения COVID-19.   

Первая тренировка после длительной изоляции футболистов ФК Арарат-Армения (23 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Победа "Арарат-Армения" не спасла Минасяна: тренер покинул пост

Один из участников розыгрыша Лиги чемпионов уже пострадал от коронавируса: косовской "Дрите" засчитано техническое поражение в противостоянии с североирландским "Линфилдом".

Соблюдение противоэпидемических мер касается всех без исключения матчей. До предматчевой тренировки всем участникам встречи "Арарат-Армения" – "Омония" измеряли температуру. Отрицательные результаты тестов позволят провести игру.

Ту же процедуру участники матча будут проходить и до игры. А вот в каком настроении они будут покидать стадион, мы узнаем вечером.

Лента новостей
0