Армянская классика на современный лад: новый проект музыкальных энтузиастов

© Depositphotos.com / FotodomАрмянская классика на современный лад: новый проект музыкальных энтузиастов
Армянская классика на современный лад: новый проект музыкальных энтузиастов - Sputnik Армения
Подписаться
Музыкальные предпочтения поколения Z это не всегда классика: понять и оценить Комитаса, Арно Бабаджаняна, Тиграна Мансуряна и других музыкальных гениев получается далеко не у всех. Инстаграм-энтузиасты @gorgeouz_beats вызвались развить у молодежи чувство прекрасного

Выбор музыкальной композиции зачастую зависит от нашего настроения. Иногда с утра пораньше для восполнения энергетического потенциала хочется чего-то заводного. Вот, например, в пасмурную погоду душа требует лирических композиций. Но национальная классика не всегда соответствует запросам поколения Z.

Совместить приятное с полезным получилось у инста-аккаунта @gorgeouz_beats. Эта команда меломанов берет за основу композиции армянских классических исполнителей и миксует их с современным битом. На выходе получается оригинальная звуковая дорожка, которую можно проигрывать хоть сутки напролет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от gorgeouz beats (@gorgeouz_beats)

На данный момент команда @gorgeouz_beats публикует свои произведения на двух платформах: Instagram и Sound Cloud. В общей сложности в Сети сейчас доступно 27 треков, каждый из которых в среднем длится три минуты. Комментарии пользователей обоих платформ сводятся примерно к следующему: «Я не знаю, кто вы, но это прекрасно!» Редакция Sputnik Style с этим заявлением полностью солидарна.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от gorgeouz beats (@gorgeouz_beats)

Команда @gorgeouz_beats также планирует провести офлайн-мероприятие в ближайшее время. Вживую послушать армянскую классику в современной интерпретации можно будет 21 августа в пабе UnderSquare на улице Вазгена Саргсяна, 26/1. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от gorgeouz beats (@gorgeouz_beats)

Лента новостей
0