В партии Ванецяна прокомментировали несостоявшуюся встречу с главой Нагорного Карабаха

© Sputnik / Asatur YesayantsПредседатель партии "Отечество" Артур Ванецян отвечает на вопросы журнал;истов после выхода из здания СНБ Армении (31 июля 2020). Еревaн
Председатель партии Отечество Артур Ванецян отвечает на вопросы журнал;истов после выхода из здания СНБ Армении (31 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По мнению Арсена Бабаяна, в Карабахе не должны прислушиваться к звонкам из Еревана, так как выполнение поручений из Армении "ставит их в неудобное положение".

ЕРЕВАН, 18 авг – Sputnik. В партии "Отечество" экс-главы СНБ Армении Артура Ванецяна прокомментировали несостоявшуюся встречу лидера партии с президентом Нагорного Карабаха Араиком Арутюняном в Степанакерте. 

Президент Карабаха Араик Арутюнян на встрече с президентом Армении (10 июля 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
"Это не личное": в Карабахе сказали, почему Арутюнян не стал встречаться с Ванецяном

Ранее Ванецян в ходе рабочего визита в Степанакерт встречался со спикером парламента и секретарем Совбеза. В отличие от них, глава непризнанной республики принимать лидера партии не стал. Объясняя данное решение, пресс-секретарь главы НКР Ваграм Погосян сказал, что причина не только в напряженном графике Арутюняна, но и в том, что для президента неприемлемы встречи с политическими силами, ставящими под сомнение политику властей Армении во главе с Николом Пашиняном.

В этой связи соратник Ванецяна Арсен Бабаян в своем Facebook посоветовал споуксмену карабахского лидера не отвечать на "направляющие" звонки из Еревана, так как убежден, что выполнение поручений властей Армении ставит власть Карабаха в неудобное положение. Бабаян назвал "недальновидными" и "опасными" заявления Погосяна.

Экс-глава СНБ Армении проводит встречи с руководством Карабаха>>

Член партии Ванецяна заявил, что они посетили Карабах с целью обсудить с властями карабахский конфликт, предложить какую-то поддержку, принести пользу, однако он сожалеет по поводу того, что официальные лица Карабаха могут закрыть двери перед представителями Армении или диаспоры по внутриполитическим причинам.

Лента новостей
0